Ausschreibungen aus Deutschland und der EU

Als traditioneller Ausschreibungsdienst mit über 100 jähriger Branchenerfahrung, recherchieren, sammeln und veröffentlichen wir für Sie täglich bundes- und EU-weite Ausschreibungen aus nahezu allen Wirtschaftszweigen.

Ob Tageszeitung oder Auftrags-Datenbank, mit dem Submissions-Anzeiger sind Sie Ihrem nächsten Auftrag zum Greifen nah.

Aktuelle Ausschreibungen

Zeit wählen

Es wurden keine Ergebnisse gefunden, bitte wählen sie eine andere Region oder ein anderes Datum
Ausschreibungen Hamburg vom 2024-04-23
Hamburg
Abbruch
1105184
Hamburg
Ausschreibung von Workshops für die Barrierefreiheit für das Projekt AHOI
241104
Hamburg
Glas- und Gebäudereinigung
1105294
Hamburg
Glas- und Gebäudereinigung im Kurt-Körber-Gymnasium, Pergamentweg 1, 22177 Hamburg ab dem 24.03.2025 unbefristet
238649
Hamburg
Holzfassade, Mendelstraße 6
241575
Hamburg
Rahmenvereinbarung über die Reinigung und Wartung von Atemanschlüssen
240177
Hamburg
Reinigung und Wartung von Atemanschlüssen
1105293
Hamburg
Sielsanierung
1105223
Hamburg
Straßenbau, Deckensanierung und Steinsetzarbeiten
1105322
Hamburg
Tischler Innenausbau, Hinsbleek 14
239648
Hamburg
Trockenbauarbeiten
1105312
Hamburg
[Ergebnis] Baustelleneinrichtung, Grellkamp 38-40
239658
Hamburg
[Ergebnis] Estrich, Heidrand 5
241506
Hamburg
[Ergebnis] GMH VOB OV 186-23 LG Estrich, Sinstorfer Weg 40
239460
Hamburg
[Ergebnis] GMH VOB OV 197-23 IE Holz-Fassade, Hemmingstedter Weg 140
239177
Hamburg
[Ergebnis] Lüftung, Ohrnsweg 52
239463
Hamburg
[Ergebnis] Metallbau Fenster und Türen, Frohmestraße 42
240393
Hamburg
[Ergebnis] Neubau einer Fahrzeughalle an der Technik- und Umweltschutzwache
239552
Hamburg
[Ergebnis] neues Kassensystem für Recyclinghöfe
240255
Hamburg
[Ergebnis] Sanierung des denkmalgeschützten Hauptgebäudes einer inklusiven Schwerpunktschule am Standort Bogenstraße 36 in Hambu
240592
Hamburg
[Ergebnis] Sanierung Finanzbehörde-Gänsemarkt 36, HH - Objektplanung
239897
Hamburg
[Ergebnis] Sanierung Finanzbehörde-Gänsemarkt 36, HH - Technische Ausrüstung
239379
Hamburg
[Ergebnis] SBH VOB OV 133-23 IE Maler und Lackierer, Halstenbeker Straße 41
240054
Ausschreibungen Schleswig-Holstein vom 2024-04-23
Aukrug
Metallbau- und Schlosserarbeiten AUK
240683
Bad Bramstedt
Umbau Gebläsestation - Elektrotechnische Ausrüstung
1105162
Bad Bramstedt
Umbau Gebläsestation - Maschinentechnische Ausrüstung
1105169
Bad Segeberg
Ausschreibung von Leistungen aus dem Bereich der Projektsteuerung für die Planung eines warmes Nahwärmenetz mit Grundwasserbrunn
238601
Bad Segeberg
Wachdienst in der Landesunterkunft Bad Segeberg
241516
Ecklak
Lieferung von Abfallbehältern
1105199
Flensburg
Schule Adelby, Flensburg, Erneuerung Stromversorgung, Mittelspannungsstation
240936
Grömitz
Lieferung eines Gerätewagen-Logistik GW-L1 für die Gem. Grömitz, unterteilt in zwei Lose
239721
Hetlingen
Beschaffung von NIVUS-Sensoren
1105304
Husum
Innenstadt Tönning - Umgestaltung Marktplatz und Schlosspark - Freianlagen gem. §§ 38 HOAI
238800
Kiel
Hans-Geiger-Gymnasium - Komplettsanierung; Innentürelemente 2.BA
240377
Kiel
Schlosser-, Zaunbauarbeiten
1105233
Lensahn
Tischlerarbeiten Innentüren
239498
Lotsenstation
Einsatzkampfstiefel Boardingteam, Rahmenvereinbarung
239654
Lübeck
Brandabschottungen
1105147
Neustadt in Hol...
Ausbesserungsarbeiten Korrosionsschutz
1105237
Neustadt in Hol...
Malerarbeiten
239078
Neustadt in Hol...
Trockenbauarbeiten
239208
Norderstedt
BBZ No. / Neubau Geb. Zukunft - Baureinigung
240217
Norderstedt
BBZ No. / Neubau Geb. Zukunft - Malerarbeiten
241515
Norderstedt
BBZ No. / Neubau Geb. Zukunft - Schlosserarbeiten
240245
Sievershütten
Ausschreibung für die Generalplanung des Umbaus der Grundschule am Wald in Sievershütten zur OGS mit Erweiterung der Kindertages
239851
Wohltorf
Metallbau- und Verglasungsarbeiten
240174
Ausschreibungen Mecklenburg-Vorpommern vom 2024-04-23
Kramerhof
[Ergebnis] Technische Ausrüstung gem. Teil 4, Abschnitt 2 HOAI 2021
241595
Leezen
Lieferung u. Implementierung von Firewall, Switch, APs usw.
1105165
Neubrandenburg
Sicherungsleistungen ESTW Neubrandenburg
240260
Neuburg
Metallbauarbeiten
1105217
Neuburg
Vorbereitungs-, Stahlbeton-, Zimmer-, Dachdeckungsarbeiten
1105211
Neustrelitz
Betonbau
1105268
Neustrelitz
Tief-, Straßen- und Rohrleitungsbau
1105269
Rostock
Verpachtung von Flächen für die Stromerzeugung durch Photovoltaikfreiflächenanlagen in und um den Seehafen Rostock
240101
Rostock-Schmarl
Entwicklungskonzept gesamtstädtebauliche Quartiersentwicklung im Rostocker Nordwesten
241500
Rubenow
[Ergebnis] Lieferung von 150 Stück Absetzmulden 7m³ offen und asymmetrisch
239740
Schwerin
Erfüllung von abfall- und straßenrechtlichen Pflichten der Landeshauptstadt Schwerin
239508
Schwerin
Errichtung einer 9 MWp Photovoltaik-Freiflächenanlage mit Nebenanlagen auf dem Gelände des Industrieparks Schwerin
241782
Schwerin
Planungsleistung - Ertüchtigung Leitstand
1105229
Schwerin
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Tausalz mit Silofahrzeug bzw. Walkin-Floor 2024-2028
239656
Schwerin
SIS - Schweriner IT- und Servicegesellschaft mbH - Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Notebooks und Zubehör
239112
Sukow
Tischler und Beschlag, Beschilderung, Möbel / Ausstattung / Regalanlagen
1105194
Ausschreibungen Niedersachsen vom 2024-04-23
;
Lieferung eines Drehleiterfahrzeuges DLAK samt Beladung
240295
Adendorf
Abbrucharbeiten
1105212
Alfeld (Leine)
Medizinische Geräte für Medizinisches Versorgungszentrum
239341
Alfeld (Leine)
Mobiliar für ein Medizinisches Versorgungszentrum
240747
Ankum
Oberbau- und Zusammenhangsarbeiten, Materiallieferungen
1105168
Aurich
Plantafeln
1105148
Aurich
[Ergebnis] 2024-13_B210_örtliche Bauüberwachung/Stahlbau_Bekanntmachung
238797
Bad Iburg
[Ergebnis] VgV Objektplanung Gebäude: Neubau eines Multifunktionsgebäudes für die Hochschule Emden-Leer
241494
Bad Pyrmont
Maschinenraumlose Aufzugsanlagen
1105156
Bergen
Kanal- und Straßenbauarbeiten
1105326
Bersenbrück
Trockenbauarbeiten
1105316
Bockhorst
Blitzschutz und Erdung
1105201
Bockhorst
Dachbauarbeiten
1105193
Bockhorst
Fassadensanierung
1105200
Bockhorst
Fensterarbeiten
1105197
Bockhorst
Hohlschichtdämmung
1105195
Bockhorst
Lüftungsarbeiten
1105202
Bockhorst
Malerarbeiten
1105198
Bramsche
[Ergebnis] VR: Stadt Bramsche - Objektplanung Gebäude - Ersatzbau Turnhalle Schleptrup
241290
Braunschweig
iDMS Rahmenvereinbarung
241215
Braunschweig
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Radiofrequenz-Komponenten
241584
Braunschweig
Teildachsanierung
1105191
Braunschweig
[Ergebnis] DLR Braunschweig, Lilienthalplatz 7, 38108 BS: Neubau Gebäude 112, Baustelleneinrichtung
240363
Brockel
Barrierefreier Ausbau von Bushaltestellen
1105271
Brome
Landschaftsbauarbeiten
1105329
Celle
[Ergebnis] Neubau GS Westercelle - Malerarbeiten innen
238826
Dohren
Erschließung B-Plan
1105140
Emden
Planungsleistungen
1105276
Emden
[J4-23V-113] System Sturmgewehr Bundeswehr Unterstützung bei der Integrierten Nachweisführung
241120
Emmerthal
LK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - Mietcontainer
241397
Esterwegen
Erdbau, Entwässerungs- und Kanalisationsbau, Straßenbau, Straßenbeleuchtung
1105207
Friesoythe
Bodenbelag
1105278
Gifhorn
[Terminänderung] Objektplanung, Technische Ausrüstung und Brandschutzkonzept
1105320
Goldenstedt
Straßen- und Tiefbauarbeiten
1105238
Gronau
Diensträder
1105332
Göttingen
Außentüren, Fenster, P-R-Fassade; Sonnenschutz
240829
Hameln
Landschaftsbauarbeiten Ausstattung und vegetationstechnische Arbeiten
1105239
Hannover
Beschaffung eines 8-Kanal-Pipettierroboters
1105204
Hannover
Beschaffung von fünf elektrischen Fahrzeugen der Fahrklasse N1
239470
Hannover
Erneuerung Stellwerk am Waterloo
240673
Hannover
LOS 3 Projekt Dünenweg Anschluss des Klärwerk Hannover Herrenhausen
240569
Hannover
Rahmenvertrag Reparatur am Kanalnetz 2024-2026
241749
Hannover
Raumlufttechnische Anlagen nach DIN 18379
240838
Hannover
REZ NORD 45ind JC Region Hannover
241206
Hannover
Sicherheitstechnische Betreuung
241811
Hannover
SuedLink: Archäologische Baubegleitung Trassenbau PFA A4 und B2
241730
Hannover
[Ergebnis] Hamsterstudie zur Testung eines inhalierbaren Vakzins gegen Covid-19 von BiondVax
239537
Hannover
[Ergebnis] Neubau KRH-Zentralapotheke, Photovoltaikanlage
238707
Hemmingen
Stadt Hemmingen - Betonwerksteinarbeiten - Erweiterung KGS Hemmingen
238825
Hemmingen
Stadt Hemmingen - Fliesenarbeiten - Erweiterung KGS Hemmingen
238992
Hemmingen
Stadt Hemmingen - Schlosserarbeiten - Erweiterung KGS Hemmingen
239609
Hildesheim
Bau einer barrierefreien Bushaltestelle
1105167
Hildesheim
Sportplatzbauarbeiten
1105288
Holzminden
Bautechnik
1105261
Isernhagen
Präsentationstechnik
1105188
Klein Meckelsen
Unterhaltsreinigung
1105328
Langenhagen
Metallbauarbeiten Türen und Tore / Neues Rathaus Langenhagen
241603
Langeoog
Abfallentsorgungsleistungen auf der Insel Langeoog
239775
Leer
Batterien für Seemine gem. VG 96915
239635
Lingen
Gehölzpflege
1105273
Lüchow
Aluminiuminnentüren
1105315
Lüneburg
[Ergebnis] Sanierung der Mensa in Geb.3 - Architekturplanung
241189
Meinersen
Lieferung von Schulmöbeln
1105203
Melle
Photovoltaikanlage
1105164
Melle
Vorabmaßnahme - Provisorium für den Baubetrieb
1105157
MPI für multid...
MPI für multidisziplinäre Naturwissenschaften -Neubau Turm VII-Rohbau
239915
Munster
[Ergebnis] Rahmenvertrag: Baubestandsvermessung und -dokumentation auf Liegenschaften des Bundes und des Landes
238753
Neuenkirchen-V...
Flutlichtanlagen
1105257
Neuenkirchen-V...
Sportplatzbauarbeiten
1105256
Nienburg
[Ergebnis] 2024-11_B3 OU Groß Hehlen Aktualisierung umweltfachliche Unterlagen_Bekanntmachung
241764
Nordhorn
Mobilen Beratung
1105159
Northeim
Lieferung von Docking Stations
1105252
Northeim
Schließanlage
1105144
Oldenburg
Baufeldvorbereitung
1105319
Oldenburg
Personaleinsatzplanung Oldenburg
239962
Oldenburg, Bran...
[Ergebnis] Sporthalle Kreyenbrück, Sanierung, Prallschutz
241578
Osnabrück
A1, Erweiterung der vorh. Anlage Ahrensfeld West
241635
Osnabrück
Brandschutztüren
1105314
Osnabrück
FPL - Parkhaus Klinikum Osnabrück
241703
Papenburg
[Ergebnis] Herstellung einer Baustraße im Hafen Nord
240429
Peine
[Ergebnis] Lieferung einer Doppellüftersteuerung
1105205
Quakenbrück
Rohbauarbeiten
1105214
Salzgitter
[Ergebnis] Kurierdienstleistungen für die Stadt Salzgitter
240865
Seelze
Photovoltaik - Neubau einer Ganztagsgrundschule mit Sporthalle in Seelze-Süd
241047
Springe
Tiefkühlanlage
1105230
Stade
DLR Braunschweig: Forschungswindpark Krummendeich, Infrastruktur: Verkehrsanlagen
241486
Stade
Schadstoffanalyse
1105245
Stade
[Ergebnis] 23E60262 - Finanzamt Stade, Neubau; Raumluft- und Kältetechnische Anlagen erstellen
239860
Stadthagen
[Ergebnis] REZ NORD BaEkombi AA Hameln
239365
Vechta
Prospektion und Archäologische Sondierung
1105264
Vechta
Straßen- und Tiefbauarbeiten
1105236
Wahrenholz
[Ergebnis] Lieferung und Einbau der Elektrik
1105266
Walsrode
Erweiterung der Gewerbegebiete Am Bayersfeld/Bayershofer Weg
239354
Wangerland
[Terminänderung] Aluminiumelemente
1105150
Wardenburg
Mannschaftstransportfahrzeug
1105232
Wolfenbüttel
Fahrbahnerneuerung
1105149
Wolfsburg
Baustelleneinrichtung / Verkehrssicherung
1105155
Wunstorf
[Ergebnis] Landschaftspflege
1105143
Ausschreibungen Sachsen-Anhalt vom 2024-04-23
Bernburg
[Ergebnis] Stellwerksanpassung Stellwerk ESTW Frose an BÜ Frose
239004
Halberstadt
Erdgasausschreibung Landkreis Harz 2025/2026
241251
Halberstadt
Netzwerkkomponenten für 29 Schulen inklusive Anbau, Los 1 und 2
238832
Halberstadt
Präsentationsmedien Digitalpakt
240463
Halberstadt
Stromausschreibung Landkreis Harz 2025/2026
238628
Halle (Saale)
Sanierung Kita Tabaluga / Fuchs & Elster, Gerüstbauarbeiten
240401
Halle (Saale)
Transport und Entsorgung von Schadstoffen
238727
Hettstedt Ficht...
Teilnahmewettbewerb Ingenieurleistungen zur Landschaftsplanung Quartierspark und Planung Ingenieurbauwerke technische Einrichtun
241708
Ilsenburg (Harz...
Unterhalts- und Grundreinigung der Sekundarschule "Johann Wolfgang von Goethe" in 38871 Ilsenburg
240995
Magdeburg
Neubau Betriebshof Nord - Stationäre Hebeanlage
238650
Magdeburg
[Ergebnis] Modernisierung und Instandsetzung Hyparschale, 3. Bauabschnitt, Kleiner Stadtmarsch 7, 39114 Magdeburg, Los - Außenan
238807
Magdeburg
[Ergebnis] Weihnachts- und Winterbeleuchtung Magdeburg Installation der Weihnachts- und Winterbeleuchtung in M
239018
Merseburg
Ausschreibung von Maßnahmen zur Sensibilisierung/Öffentlichkeitsarbeit für das LEADER- Gebiet „Saale-Elster-Geiseltalsee"
241222
Möckern OT Dö...
Bodenbelagsarbeiten - Baumaßnahme der Bundeswehr, TrÜbPl Altengrabow, Neubau 4 U150
240139
Plötzkau
[Ergebnis] Unterhalts- und Glasreinigung Autobahnmeistereigehöfte in Sachsen-Anhalt 2024-2025, Los 2 und Los 5 (AM
239973
Stendal
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
238602
Stendal
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
238824
Stendal
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
238995
Stendal
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
239256
Stendal
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
239296
Stendal
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
239490
Stendal
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
239560
Stendal
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
239664
Stendal
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
240016
Stendal
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
240304
Stendal
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
240540
Stendal
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
240552
Stendal
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
240780
Stendal
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
240789
Stendal
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
240802
Stendal
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
240828
Stendal
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
241060
Stendal
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
241065
Stendal
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
241625
Wernigerode
VE 73 Große Terrasse - Generationengerechte Verbesserung der Zugänglichkeit und Erlebbarkeit des Museumsschlosses Wernigerode
239848
Zeitz
Franziskanerkloster Zeitz - Instandsetzung und Modernisierung, Umbau zur Evangelischen Grundschule in 06712 Zeitz, Steinsgraben
239625
Ausschreibungen Bremen vom 2024-04-23
Bremen
MSR-Technik , SZ Brinkmannstraße
239751
Bremen
Open Source Intelligence Project OSINT
239604
Bremen
[Ergebnis] Elektrotechnik, V0739/2023, Schule & Kita Oberneuland
239250
Bremen
[Ergebnis] PV-Anlage V0737/2023 Schule & Kita Oberneuland, Bremen
241505
Ausschreibungen Nordrhein-Westfalen vom 2024-04-23
Aachen
Elektro-Haushaltsgroßgeräte
1105185
Aachen
[Ergebnis] 167 - Syntheseanlage PME-Polyole
239815
Aachen
[Ergebnis] Lieferung von Natriumbicarbonat zur Rauchgasreinigung
238669
Bad Berleburg
Sanierung Tennenplatz
1105220
Bergisch Gladba...
FE SV.0017/2023 - „Bestands- und Erfahrungsanalyse zum autonomen Fahren“
239861
Bergisch Gladba...
Lieferung & Installation von digitalen Tafeln an drei weiterführenden Schulen in Bergisch Gladbach
239233
Bergisch Gladba...
Neubau GGS Bensberg - Lüftungsanlage
239908
Bergisch Gladba...
[Ergebnis] Anschlussvertrag externer Betrieb VAS
241295
Bergisch Gladba...
[Ergebnis] Herstellung und Lieferung von SKM-Messreifen zur Durchführung von Griffigkeitsmessungen
240120
Bergkamen
Schülerspezial-Verkehr Fr.-v.-Bodelschwingh-Schule Kreis Unna
239994
Bielefeld
Auswechslung der Schmutz- und Regenwasserkanäle
1105196
Blankenheim
Vergabe der Objektplanung Gebäude für die Erweiterung und den Umbau der Ahr-Grundschule Blankenheim
238784
Bochum
Bergmannsheil Bochum, Haus 5, Objektplanung
241317
Bochum
Tischlerarbeiten - Einbaumöbel DIN 18355, Sanierung Goethe-Schule, Stelzentrakt, Goetheplatz 1
240042
Bochum
[Ergebnis] Beleuchtungsanlagen
1105241
Bonn
81306691-Sicherheits-, Bewachungs- und Rezeptions-Dienstleistungen am GIZ Standort Bonn-Röttgen
240459
Bonn
All-Products-Pack-Lizenzen des Herstellers JetBrains inkl. Pflege für 3 Jahre
241480
Bonn
Beschaffung Nachfolgelösung TDMS
241561
Bonn
Einbau-Sportgeräte
1105178
Bonn
Erstellung der strukturierten Verkabelung und NGRS
1105228
Bonn
ExWoSt - Praxistest von Indikatoren zur Stadtklimaanpassung. Entwicklung eines WebGIS-Dashboards für Bund, Länder und Gemeinden
240024
Bonn
Landschaftsbauarbeiten
1105227
Bonn
RV Waffenschließfachanlage BPOL
240547
Bonn
[Ergebnis] Cryobehälter
240867
Bonn
[Ergebnis] Kauf und Instandhaltung eines Hochleistungsdrucksystems mit redundanter Kapazität
239904
Bonn
[Ergebnis] Miete Etagendrucker
241612
Bonn
[Geplant] Metallbauarbeiten
1105160
Bonn, Köln, Ba...
[Ergebnis] Offenes Verfahren zur Vergabe Gebäudereinigungsleistungen für di
240230
Borgholzhausen
Einbau eines Plattform-/Hubliftes
1105260
Borken
Gelatine-Thrombin-Matrix-Gel
238793
Borken
Neustrukturierung Rathaus Borken, Gebäude A - LV 25 Alutüren
241154
Bottrop
Prüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel
1105182
Burbach
Wasserleitungsverlegung u. Gehwegsanierung
1105177
D
Wasserstoff-Hochdruckspeicher
241080
Detmold
Beschaffung von vier Elektrofahrzeugen
241786
Detmold
[Ergebnis] Catering "Bildstörung Straßentheaterfestival Detmold 2024"
241212
Detmold
[Ergebnis] Neubau KiTa und Nachbarschaftszentrum Siegfriedstraße: Bodenbelag Laubengang und Balkone
241393
Dortmund
Lieferung und Reinigung von Bett-und Frottierwäsche
241673
Dortmund
[Ergebnis] BLB NRW / NL Dortmund / TU Dortmund ; Bibliothek / VE01.01_Abbrucharbeiten/Verbau / 010-23-00904
240105
Dortmund
[Ergebnis] Verlängerung des Microsoft Bundesvertrages-Lizenzen
241045
Drolshagen
Gebäudeinnenreinigung
1105152
Duisburg
Dämmarbeiten an haustechnischen Anlagen
1105244
Duisburg
Landschaftsgärtnerischen Arbeiten
1105242
Duisburg
Potentiostat/Galvanostat und Vakuum-FT-IR-Spektrometer
238701
Düsseldorf
GWQ - Methocarbamol
239930
Düsseldorf
REZ NRW UB AA Mönchengladbach
239132
Düsseldorf
[Ergebnis] Absperrmaßnahmen Rheinufertunnel
239887
Düsseldorf
[Ergebnis] Alternatives Verpflegungssystem in den Wohngruppen des LVR-Verbundes Heilpädagogische Hilfen
238672
Düsseldorf
[Ergebnis] BLB D/Düsseldorf/D-Instandsetzung Haroldstraße 4: VE 0310 Stahlbauarbeiten 065-24-00040
240997
Düsseldorf
[Ergebnis] Rahmenvertrag Lieferung von Recyclingpapier für Verwaltung und Schulen
239328
Elsdorf
Tiefbauarbeiten
1105280
Enger
Innentüren
1105272
Enger
Trockenbauarbeiten
1105286
Essen
Offenes Verfahren zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen für eine Lieg
240211
Essen
Rahmenvertrag über die Lieferung von Stapelstühlen für die Stadt Essen
239089
Essen
[Ergebnis] Grün und Gruga - Rahmenvertrag Bodenuntersuchungen und Bodenanalysen 2024
241366
Gelsenkirchen
3 Vermessungsfahrzeuge inkl. Innenausbau
240172
Gelsenkirchen
Gebäudeautomation nach VDI 3814 - Mährfeldschule , Röttgersweg 20, 45896 Gelsenkirchen
240117
Gelsenkirchen
Sanierung des Pumpwerkes
1105131
Gelsenkirchen
SPGK_ABS Hanau-Gelnhausen, PfA 5.17; Strecke 3600 u. 3677, km 42,4 - 45,9
240159
Grevenbroich
Heizungs- / Sanitärinstallation
1105287
Gummersbach
Lieferung eines Gerätewagen Logistik 2 in Anlehnung an DIN 14555-22
241789
Hagen
Lieferung eines LKW mit Kippaufbau
1105235
Hagen
Lieferung von LSA-Masten
1105259
Hagen
[Ergebnis] Uw Hagen, Erneuerung
240404
Halle
Sanierung v. Natursteinpflasterflächen/ Wegeverbindungen
1105327
Halver
[Geplant] Personenaufzug
1105284
Hamm
Lagerergänzung am BW
1105301
Hamm
Lieferung von LSA-Masten
1105255
Hamm
Rohschlammpumpwerk, Erneuerung der maschinentechnischen Ausrüstung
241465
Hamm
Verkehrssicherung
1105254
Hamm
Verstärkung u. Kappen
1105251
Hamm
[Ergebnis] Dienstleistungskonzession für die Bewirtschaftung der Schulmensa/des Kiosks in der Realschule Heessen der Stadt Hamm
239130
Hamm
[Ergebnis] HGB: TGA-Planung Fahrradparkhaus und Wohngebäude Stadthausstraße
238647
Hamm
[Ergebnis] Zubereitung und Lieferung der Mittagsverpflegung für die Hermann-Gmeiner-Schule der Stadt Hamm
241565
Hamm
[Ergebnis] Zubereitung und Lieferung der Mittagsverpflegung für die Johannesschule der Stadt Hamm
239278
Hamm
[Ergebnis] Zubereitung und Lieferung der Mittagsverpflegung für die Ludgerischule der Stadt Hamm
239430
Havixbeck
Dachdecker-/ Dachabdichtungsarbeiten
1105274
Heinsberg
Beleuchtungsautausch
1105213
Heinsberg
REZ NRW 45ind JC Kreis Heinsberg
239113
Herford
Kreiskliniken Herford-Bünde AöR, Neubau der Kinderklinik, Fensterarbeiten Kunststoff
239027
Herford
Kreiskliniken Herford-Bünde AöR, Neubau der Kinderklinik, Metallbauarbeiten, PR-Fassade
239653
Herford
Verpflegungsleistung BildungsCampus Herford
240186
Herzebrock-Clar...
Straßenausbau
1105321
Herzogenrath
Lieferung und Montage von vier Spielgeräten
1105275
Kempen
[Ergebnis] Lieferung von Schulbüchern für Kempener Schulen 2024/25 und 2025/26
239502
Krefeld
REZ NRW 45ind JC Krefeld
240653
Krefeld
[Ergebnis] Objektanlagen Verkehrsanlagen Lph. 1-3 RE-Erhaltung 2019
240846
Kürten
Reparatur von Kanalschachtabdeckungen
1105290
Köln
Bauüberwachung Gleiswechselbetrieb Köln-Deutz – Köln-Mülheim
239935
Köln
DSTW Köln-Ehrenfeld Planung Verkehrsanlagen
239065
Köln
Gleiserneuerung
1105190
Köln
Instandsetzung Hubwehr
1105243
Köln
Sanierung Beleuchtung
1105331
Köln
[Ergebnis] Rahmenvereinbarung über die Lieferung von EB-Kamerasystemen des Herstellers Sony nach Zurückversetzung
241258
Köln
[Ergebnis] Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von 4K-EB-Objektiven der Hersteller Canon und Fujifilm
238814
Köln
[Ergebnis] Rahmenvertrag: Faunistische Leistungen u. Artenschutz für NL Rheinland
241512
Leverkusen
Lieferung von digitalen Anzeigegeräten - Los 1
240003
Leverkusen
Lieferung von digitalen Anzeigegeräten - Los 2
238896
Leverkusen
Verhandlungsverfahren mit TNW zum Beitritt zu einer Einkaufsgemeinschaft im Gesundheitswesen
239615
Lindlar
[Ergebnis] Umschlagbagger mit Zubehör Vergabebekanntmachung
241415
Lüdenscheid
Rahmenvereinbarung Ingenieurleistungen
240672
Mechernich
Gerüstbauarbeiten
1105246
Mechernich
Transport und Entsorgung von Sonderabfällen
241036
Meerbusch
Bahnübergangssicherungsanlagen
1105151
Moers
Durchführung der Gebäudereinigung in sechs städtischen Objekten
240890
Moers
Kanalbauarbeiten
1105308
Moers
KITA Ringstraße 64 - Architektenleistung
241428
Münster
B481 Münster Trog Mariendorf, Bauüberwachung
240471
Münster
Einführung eines Prozessmanagementsystems
241469
Münster
Sporthallenboden Prallwand - Erweiterung Thomas-Morus-Grundschule
240068
Münster
[Ergebnis] Beschaffung von Hilfeleistungslöschfahrzeugen - 2 Lose
239268
Münster
[Ergebnis] Estricharbeiten
1105158
Mönchengladbac...
Lieferung von Baumschulpflanzen
1105175
Nettersheim
[Ergebnis] Betreuungs-, Sicherheits- und Verpflegungsdienstleistungen NU Marmagen
239144
Nettetal
Mittagsverpflegung der städt. Kindertageseinrichtungen
239671
Oer-Erkenschwic...
[Ergebnis] Abgasabsaugung
239150
Oer-Erkenschwic...
[Ergebnis] Bodenbelagsarbeiten
239995
Oer-Erkenschwic...
[Ergebnis] Feuerwehrtechnik
240741
Oer-Erkenschwic...
[Ergebnis] Fliesen- und Plattenarbeiten
239454
Oer-Erkenschwic...
[Ergebnis] Rutschschachtanlage
239703
Oer-Erkenschwic...
[Ergebnis] Schlauchpflege-Kompaktanlage
238641
Oer-Erkenschwic...
[Ergebnis] Schlosserarbeiten
240495
Overath
Erweiterung der Trennkanalisation
1105249
Paderborn
Heizungstechnik
1105145
Pulheim
Fachplanung Tragwerksplanung zum Neubau einer Dreifach-Sporthalle, Pulheim
239011
Recklinghausen
[Ergebnis] Hallenbad Westerholt - Elektrotechnik
241460
Recklinghausen
[Ergebnis] Objekt- und Tragwerksplanungsleistungen Neubau Straßenverkehrsamt
239770
Sankt Augustin
Außenanlagen
1105248
Siegburg
Instandsetzung Kreisstraßen
1105267
Siegburg
[Ergebnis] Beschaffung von Spülwasserpumpen
241455
Soest
Bauüberwachung LSW Soest
240265
Soest
Bereitstellung und Betrieb von zehn Carsharing-Fahrzeugen
239063
Solingen
Lieferung von Recycling-Kopierpapier
1105166
Solingen
[Ergebnis] Einrichtung der Galvanikvorbereitung für das Technische Berufskolleg, Teilbeschaffungsmaßnahme Absaug- und Entstaubun
238770
Stadtgebiet Kö...
[Ergebnis] RV 38 - Musikinstrumente
241233
Steinfurt
Verschiedene EDV-Hardware für die Schulen des Kreises Steinfurt
240711
Stemwede
Lüftungs-Anlagen
1105163
Viersen
[Ergebnis] Erweiterung GGS/OGS Corneliusstraße - Erdbohrungen
241536
Vreden
[Ergebnis] Neubau einer Mensa mit Fachräumen an der Sekundarschule an der Berkel der Stadt Vreden - Kühlzellen
239937
Waltrop
Schulbuchvergabe
1105247
Warendorf
Entwicklung einer Editierfunktion
1105208
Wermelskirchen
Lieferung von Displays für Schulen der Stadt Wermelskirchen
241647
Wesseling
Unterhaltsreinigung und Grundreinigung der städtischen Liegenschaften in Wesseling
241709
Wuppertal
Durchführung der Hauptprüfungen der Jahresrechnungen
238652
Wuppertal
Projektsteuerung für das Projekt Neubau KA Leverkusen
240441
Wuppertal
[Ergebnis] Durchführung der Hauptprüfungen der Jahresrechnungen
241783
Wuppertal
[Ergebnis] Erbringung von Pflege-, Wartungs-, Weiterentwicklungs- und Neuentwicklungsdiensten für Anwendungssysteme sowie zugehö
239205
Ausschreibungen Hessen vom 2024-04-23
Aarbergen
Kanalbauarbeiten, Erdarbeiten
10032159
Bad Arolsen
Ausführung von Bauleistungen
10032158
Bad Hersfeld
Wartung und Prüfung von hand- und kraftbetätigten Anlagen auf diversen Liegenschaften im Bundesland Hessen
241524
Bad Nauheim
Ausführung von Bauleistungen
10032161
Butzbach
LKW mit Kofferaufbau JVA Butzbach
239326
Darmstadt
Gaslöschanlage für Rechenzentrum-SB3
240428
Darmstadt
Objektplaner - SE Kontrollcontainer 3er Set
241243
Darmstadt
Rahmenvereinbarung für den Kauf von Servern
240314
Darmstadt
SB3 RZ Trockenbauarbeiten
240887
Darmstadt
[Ergebnis] Erweiterung Enthärtungsanlage Green Cube
240611
Darmstadt + wei...
Originalersatzteile Filter
238820
Eschborn
81306139 - Urban Water Catalyst Initiative Pilot Project
241144
Eschwege
[Ergebnis] Brüder-Grimm-Schule Eschwege_Ausstattung Naturwissenschaften
239837
Flörsheim
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen für das Projekt ESTW Flörsheim
239333
Flörsheim
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen für das Projekt ESTW Flörsheim
239722
Frankfurt
[Ergebnis] Wärmelieferung, Berlin-Grunewald, Werkstatt Maschinenpool, DB Netz AG
241634
Frankfurt am Ma...
UHR Grundschule Kalbach
10032166
Frankfurt am Ma...
Ausführung von Bauleistungen
10032151
Frankfurt am Ma...
Ausführung von Bauleistungen
10032153
Frankfurt am Ma...
Ausführung von Bauleistungen
10032165
Frankfurt am Ma...
Bauleistungen
10032163
Frankfurt am Ma...
Bauleistungen
10032164
Frankfurt am Ma...
Dachabdichtungsarbeiten
240397
Frankfurt am Ma...
Leadership Assessment Services
240157
Frankfurt am Ma...
[Ergebnis] Dachabdichtungsarbeiten
241658
Frankfurt am Ma...
[Ergebnis] Planungs- und Dienstleistungen für den Ausbau von Konferenz- und Medientechnik
238923
Frankfurt am Ma...
[Ergebnis] Vollservice/Wartung diverser Beatmungs- und Anästhesiegeräte
238653
Frankfurt, Berl...
Beratungs- und Unterstützungsleistungen im Bereich Data Science und KI
241610
Friedberg
Ausführung von Bauleistungen
10032154
Friedberg
[Ergebnis] Transport und Verwertung von Abfällen aus Recyclinghöfen
238627
Gelnhausen
WKSP_SPGK_ABS Hanau-Gelnhausen - vorbereitende Maßnahmen - Kabeltiefbau; 2.Ausschreibung
239806
Gelnhausen
[Ergebnis] Winterdienst für mehrere Liegenschaften des LBIH Ost
238895
Gießen
[Ergebnis] Sanierung von 52 Reihenhäusern in der Rotklinkersiedlung - Los 13 - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten
239712
Grünberg
Nicht-offener, interdisziplinärer Planungswettbewerb gem. RPW 2013 mit vorgeschaltetem Bewerbungs-/Losverfahren zum Neubau der F
239689
Gudensberg
Ausführung von Bauleistungen
10032155
Hailer (Gelnhau...
ABS Hanau-Gelnhausen, Kreuzungsbauwerk Straßenüberführung BAB A66
240994
Hofheim am Taun...
AVMT EKVO-Untersuchung Gruppensammler 2024/2025
239320
Kassel
Ausführung von Bauleistungen
10032167
Kassel
Bitdefender Lizenzen, Wartung, Migration in die Cloud und Support
10032150
Kassel
Präqualifikationsverfahren für Kabelschutzrohre
240714
Kassel
Tief- / Erdbau, Kanal- u. Rohrleitungsbau, Straßen, Wege, Plätze - Instandhaltung / Neubau, Straßenbeleuchtung / Lichtmaste / Signal- und Lichtzeichen, Baumaterialien / Ersatzteile
10032149
Kassel
VE-1043_Metallbau-, Beschlag- und Verglasungsarbeiten
239360
Kassel
[Ergebnis] OBP Kassel Paket 3/3 Kassel Rbf Lose 1-3
238691
Königstein/Tau...
[Ergebnis] Kgst: Beschaffung StLF 20 - Staffellöschfahrzeug
240138
Limburg
[Berichtigung] Berichtigung
10032156
Marburg
AV-/SV-Trennung: Planungsleistungen
239589
Marburg
[Ergebnis] Ausschreibung der Position für die IT Sicherheitsmaßnahmen: RUBRIK Backupsystem
239726
Marburg
[Ergebnis] Winterdienst
240453
Riedstadt
Bautechnische Leistungen Korridor Riedbahn Los1: Bauabschnitt 1 Mannheim–Waldhof – Lampertheim Los2: Bauabschnitt 2 Biblis – Ger
239970
Rüsselsheim
Ausführung von Bauleistungen
10032148
Schotten
Ausführung von Bauleistungen
10032152
Weilburg
Single-Sign-On - Kreiskrankenhaus Weilburg
10032157
Wiesbaden
BKA W1, Geb.C - Erneuerung der Rückkühlwerke und Kältemaschinen
240228
Wiesbaden
Lieferung von 5 transportablen Lichtsignalanlagen
10032162
Wiesbaden
Lieferung von Daten über Unternehmensgruppen für die Jahre 2024-2027
239075
Wiesbaden
Transformationsbegleitung Hessischen Lehrkräfteakademie
240058
Ausschreibungen Thüringen vom 2024-04-23
Alkersleben
[Ergebnis] Fügestationen
239248
Alkersleben
[Ergebnis] PR470139 Siebdrucklinie
240203
Brotterode
Planungsleistungen für den Umbau / die energetische Sanierung Inselbergbad Brotterode
239044
Eisenberg
[Ergebnis] B 88 Doppelkurve mit Abzweig L 2302 Neuengönna, 2. Bauabschnitt; Um- und Ausbau Straße
241518
Erfurt
[Ergebnis] ALT_Müfflingstraße_RÜB, Los 3.2 - TA 2: RÜB Müfflingstraße – Technische Ausrüstung
239327
Erfurt
[Ergebnis] Beistellteile zur Straßenbahnbeschaffung
240583
Greiz
[Ergebnis] Rahmenvereinbarung über Vermessungstechnische Dienstleistungen an den Standorten Ronneburg, Aue und Königstein der Wi
239330
Jena
WDH - Maskless Aligner
239558
Zeulenroda-Trie...
Energieeffiziente Stadthalle Los 1 – Objektplanung Gebäude
238893
Ausschreibungen Rheinland-Pfalz vom 2024-04-23
Andernach
Erstellung eines Corporate Design und einer Website
1105216
Andernach
[Ergebnis] Barrierefreie Erneuerung des Mittelbahnsteiges Bf Andernach
240499
Annaberg
[Ergebnis] A6, DeBi, FR. Mannheim 1.BA.
241274
Bad Marienberg
[Ergebnis] Neubau Feuerwehrhaus Bad Marienberg
239577
Bad Neuenahr-Ah...
HWK Ahrtalbahn: Los 1 VA Bad Bodendorf und Los 2 VA Heimersheim
240498
Bad Neuenahr-Ah...
Neuausschreibung Multifunktionsgeräte Schulen und Kreisverwaltung
240308
Betzdorf
[Ergebnis] Bf Betzdorf , LST-Arbeiten; RSTW SpDrS60, Umbau Mittelbahnsteig Gl.106/107
238614
Bitburg
Möblierung
1105206
Bobenheim-Roxhe...
[Ergebnis] Lieferung und Vermietung einer Container-Schule, einschließlich Nebenleistungen
238704
Brey
SPGK_Lärmprogramm MRT_VE3_SSW Brey
239784
Frankenthal
Virtuelles Bürgerbüro
1105192
Germersheim
Kauf von drei rein batterieelektrischen Fahrzeugen
1105282
Germersheim
Kauf von einem rein batterieelektrischen Fahrzeug
1105283
Germersheim
Kauf von einem rein batterieelektrischen Fahrzeug
1105285
Höhr-Grenzhaus...
Bodenbelag
1105171
Höhr-Grenzhaus...
Maler- und Beschichtungsarbeiten
1105170
Höhr-Grenzhaus...
Schreinerarbeiten
1105172
Kaiserslautern
Lieferung MgCI2 Salzlösung
1105225
Kaiserslautern
Pflegearbeiten an Park- und Rastanlagen
1105226
Koblenz
Ausbildungsgerät Gefechtssimulator Panzertruppe LEOPARD 2 A5/A6 - Anpassung an den K-Stand LEOPARD 2 A7V
239156
Lahnstein
Dienstfahrradleasing
1105142
Mainz
[Ergebnis] Durchführung von Buslinienverkehr mit Linienbussen als Subunternehmer im Liniennetz der MVG - 30020558
240182
Mainz
[Ergebnis] Lieferung von Büromöbeln
241119
Mertloch
Maler-/ Putzarbeiten
1105299
Nauort
[Ergebnis] Neubau einer 6-gruppigen Kindertagesstätte mit Gemeindehaus in Nauort
238903
Partenheim
Straßenausbauarbeiten
1105281
Sevenig bei Neu...
Kanal- u. Straßenbauarbeiten
1105224
Silz
Elektroinstallation
1105310
Waldsee
[Ergebnis] Beschaffung eines Mehrzweckfahrzeuges Type 3 für die Verbandsgemeinde Rheinauen
240924
Wölferlingen
Dachsanierung
1105210
Ausschreibungen Baden-Württemberg vom 2024-04-23
;
Landschaftspflege ICT Berghausen
239665
Aalen
[Ergebnis] Aalen, Hochschule, Waldcampus, Neubau Mensa Rohbauarbeiten mit Verbau
238665
Aldingen
[Ergebnis] Neubau Kindertagesstätte, Im Brühl 26, Zimmer- u. Holzbauarbeiten, Gerüste
241380
Bad Urach
[Ergebnis] Bad Urach, Residenzschloss, Sanierung + Brandschutz Fensterbauarbeiten historisch, Außentüren
241416
Biberach
Ersatzneubau Freibad Biberach - Metallbauarbeiten
241582
Biberach
[Ergebnis] Neubau Schülerwohnheim - Dachabdichtung
240781
Bruchsal
[Ergebnis] Fürst-Stirum-Klinik Bruchsal - Neubau Bau D - OP- WANDSYSTEME
241643
Bruchsal
[Ergebnis] Fürst-Stirum-Klinik Bruchsal - Neubau Bau D -Aufzugsanlagen Steriaufzüge und Bettenaufzüge
241181
Böblingen
[Ergebnis] Laboreinrichtungen der Pathologie
239406
Calw-Hirsau
[Ergebnis] 21 MRV 2019-02A/C.15 Fliesenarbeiten
238996
Ebhausen
[Ergebnis] Neubau Feuerwehrhaus Vollmaringen - Fachplanung Technische Ausrüstung, AG4+5
241667
Fellbach
[Ergebnis] Architekturberatung und Entwicklung: Kundenportal und Dienstreisemanagement
239097
Freiburg im Bre...
[Ergebnis] EU_2024021 - Unterhaltsreinigung in verschiedenen Objekten - 10 Lose ab 01.05
241213
Freiburg im Bre...
[Ergebnis] Forschung zu Resilienzmaße zur Erfassung und Bewertung Kommunaler Resilienz
241333
Freiburg im Bre...
[Ergebnis] Inspektion von Brandmeldeanlagen
241535
Freudenstadt
Einführung eines Patientenportals für die Krankenhäuser Landkreis Freudenstadt
240636
Furtwangen
[Ergebnis] FU,HFU,Rob.Ger.-Pl.1,,Geb.A+Uhrenmuseum Trockenbauarbeiten
239450
Gutleutstraße ...
Um- und Ausbau Betriebsgelände BGL - Dach- und Fassadenarbeiten
239641
Gutleutstraße ...
Um- und Ausbau Betriebsgelände BGL - Fensterbau- und Raffstorearbeiten
238954
Gutleutstraße ...
Um- und Ausbau Betriebsgelände BGL - Zimmer- und Holzbauarbeiten
240776
Göppingen
motormanuelle Holzernte und Rücken Schurwald
239375
Göppingen
Rücken Schurwald für ForstBW
240740
Heidelberg
[Geplant] Beschaffung eines medizinischen Linearbeschleunigers als Ersatz für ein vorhandenes Tomotherapiegerät
240830
Heidelberg, Jah...
MPI für medizinische Forschung, Arrondierung technisch administrative Infrastruktur: Gerüstbauarbeiten NO-Flügel
240883
Heilbronn
Planungs- u. Ingenieurleistungen z. Erricht. eines Gigabit-Netzes im Stadtteil Adelshofen
240517
Heilbronn
REZ SW 45Unt3mV - Agentur für Arbeit Heilbronn
241501
Karlsruhe
Rahmenvertrag über den Kauf und die Lieferung von Kabelschutz- und Vortriebsrohren
241282
Karlsruhe
VBLcampus Haus I - Außenliegender Sonnenschutz
241041
Karlsruhe
[Ergebnis] Badische Landesbibliothek, Dach- und Fassadensanierung Trockenbauarbeiten
241267
Karlsruhe
[Ergebnis] V 11-24 BHW II Möblierung
238681
Lahr
MD-BW - ERP-Lösung
241376
Lenzkirch
Bohrerkundungen Stützwand
1105153
Ludwigsburg
[Geplant] Beschaffung Modulsystem Scan Modul
239363
Lörrach
[Ergebnis] Neubau Einfeld-Sporthalle, Schreinerarbeiten Innentüren-Innenfensterbänke
240801
Mannheim
MA, MaReCum, Med. Fakultät Mannheim der Uni HD, Neubau Forschung und Lehre Natursteinfassaden
240322
Mannheim
Universität Mannheim, Sanierung Schloss Ehrenhof-West Heizanlagen
240329
Mannheim
[Ergebnis] Beschaffung von Außenanzeigen für Busse
240280
Mannheim & Ludw...
[Ergebnis] Grün-/ und Grauflächenpflege Mannheim und Ludwigshafen
240918
Markgröningen
[Ergebnis] Endoskopie-Video-Turm für die Wirbelsäulenchirurgie OKM
239034
Meßkirch
[Ergebnis] KA Menningen: Neubau 4. Reinigungsstufe
241526
Müllheim
ABS/NBS Karlsruhe-Basel, PfA 9.0, SÜ B378
239699
Müllheim
Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
241284
Müllheim
Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI HLS
241332
Münstertal
[Ergebnis] Neubau eines Gebäudes in Holzbauweise mit 28 Wohneinheiten im Namen der Gemeinde Münstertal - Eletroarbeiten
239833
Münstertal
[Ergebnis] Neubau eines Gebäudes in Holzbauweise mit 28 Wohneinheiten im Namen der Gemeinde Münstertal - Heizungsarbeiten
239892
Münstertal
[Ergebnis] Neubau eines Gebäudes in Holzbauweise mit 28 Wohneinheiten im Namen der Gemeinde Münstertal - Lüftungstechnik
238775
Münstertal
[Ergebnis] Neubau eines Gebäudes in Holzbauweise mit 28 Wohneinheiten im Namen der Gemeinde Münstertal - Sanitärarbeiten
239548
Nagold
[Ergebnis] Neubau Feuerwehrhaus Vollmaringen - Fachplanung Technische Ausrüstung, AG1 - 3 + 8
238692
Nagold
[Ergebnis] Neubau Feuerwehrhaus Vollmaringen - Gebäudeplanungsleistungen
240992
Nagold
[Ergebnis] Neubau Feuerwehrhaus Vollmaringen - Tragwerksplanung
240754
Obrigheim
Bereitstellung eines Patientenportals
240464
Obrigheim
betriebliche Altersversorgung für Mitarbeiter der Neckar-Odenwald-Kliniken Service gGmbH
241639
Offenburg
[Ergebnis] Planungsleistungen Umgestaltung Lise-Meitner-Straße und Eckener Straße in Offenburg
239299
Rastatt
ABS/NBS Karlsruhe-Basel, StA1, Tunnel Rastatt Ausbau 2022
240798
Ravensburg
MINT-Exzellenzgymnasium + Internat 1.BA, Bad Saulgau 027 - Holztüren
239073
Ravensburg
MINT-Exzellenzgymnasium + Internat 1.BA, Bad Saulgau 031 Rohrrahmentüren
240836
Reutlingen
[Ergebnis] Neubau- und Erweiterung Römerschanzschule, Reutlingen - Mobile Trennwand
240263
Riedlingen
[Ergebnis] BSR - Aufzug
240501
Riedlingen
[Ergebnis] BSR - Gerüst
239876
Rottweil
Dachdeckerarbeiten
1105317
Rottweil
RW,Im Esch,Justizvollzugsanst., Metallbauarbeiten Fenster und Dachvergitterung Teil 4
239637
Rottweil, Gemar...
Neubau Betriebsstandort - Blechfassade
239427
Schopfheim
mmHE und Rücken Hochrhein für ForstBW
239295
Schwäbisch Gm...
Gebäudeplanung im Bauunterhalt Bezirk Schwäbisch Gmünd
241349
Stuttgart
Notstromaggregate Umspannwerke Netze BW
239800
Stuttgart
Württ. Landesbibliothek, Umstrukturierung/ Sanierung Bestand/ 2.BA Heizung- und Kältetechnische Anlagen
240839
Stuttgart
Württ. Landesbibliothek, Umstrukturierung/ Sanierung Bestand/ 2.BA Raumlufttechnische Anlagen
239661
Stuttgart
Zweiter Internetanschluss
241329
Stuttgart
[Ergebnis] Lasersinteranlage bzw. PBF-LB/P Anlage zur Verarbeitung von Kunststoffpulvern - PR539438 - 2170 - W
240876
Stuttgart
[Ergebnis] Lieferung von elektrisch angetriebenen Kompaktkehrmaschinen
241254
Stuttgart
[Ergebnis] Oberlandesgericht Stuttgart - Sanierung Kern Süd Dachabdichtungsarbeiten Kern SÜD
239086
Stuttgart
[Ergebnis] Rahmenvertrag DfA Workshop - PR581495-2170-I
239283
Tübingen
[Ergebnis] Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
241131
Ulm
Fenster und Türen, Neubau Stabsgebäude CIR, Wilhelmsburgkaserne Ulm
240769
Ulm
Sanierung Stammstrecke Linie 1 - Böfingen - Rasengleis
240911
Ulm
Sanierung Stammstrecke Linie 1 - Schienenlieferung
238902
Ulm
Säntisstr. 26,28 u. Werastr. 3,7,4,6,8,10, DG-Ausbau, Balkonanbau Schließanlage BA 1 - 4 (Werastr. 10, 8, 6, 4, 7, 3, Säntisstr
238850
Ulm
[Ergebnis] Freianlagen
240319
Ulm
[Ergebnis] Küchentechnische Einrichtung
240417
Waiblingen
[Ergebnis] Ruftaxiverkehre im Bereich Backnang - Sulzbach - Murrhardt
239291
Weil am Rhein (...
[Ergebnis] 23 22 2CL 031 Single-Unterflur-Radsatz-Drehmaschine für das Werk Haltingen, DB Regio AG
241015
Öhringen
Baumpflegearbeiten 2024-2026
239461
Ausschreibungen Bayern vom 2024-04-23
;
Baumeisterarbeiten
239834
;
Restrukturierung Klinikum Weiden der Kliniken Nordoberpfalz AG
240669
;
Trockenbauarbeiten
241225
;
[Ergebnis] Rechtsdienstleistungen Englisches Recht
240057
;
[Ergebnis] Rechtsdienstleistungen Recht der USA
240091
Altendorf
VDE811 ABS Nbg - Ebensfeld VP21.2251 SÜ St2260 inkl. Straßenführungen und EÜ Jurastraße inkl. PUF und EÜ Deichselbach östlicher
238611
Altendorf
VDE811 ABS Nbg - Ebensfeld VP21.2251 SÜ St2260 inkl. Straßenführungen und EÜ Jurastraße inkl. PUF und EÜ Deichselbach östlicher
238861
Altendorf
VDE811 ABS Nbg - Ebensfeld VP21.2251 SÜ St2260 inkl. Straßenführungen und EÜ Jurastraße inkl. PUF und EÜ Deichselbach östlicher
238898
Altendorf
VDE811 ABS Nbg - Ebensfeld VP21.2251 SÜ St2260 inkl. Straßenführungen und EÜ Jurastraße inkl. PUF und EÜ Deichselbach östlicher
239074
Altendorf
VDE811 ABS Nbg - Ebensfeld VP21.2251 SÜ St2260 inkl. Straßenführungen und EÜ Jurastraße inkl. PUF und EÜ Deichselbach östlicher
239483
Altendorf
VDE811 ABS Nbg - Ebensfeld VP21.2251 SÜ St2260 inkl. Straßenführungen und EÜ Jurastraße inkl. PUF und EÜ Deichselbach östlicher
239501
Altendorf
VDE811 ABS Nbg - Ebensfeld VP21.2251 SÜ St2260 inkl. Straßenführungen und EÜ Jurastraße inkl. PUF und EÜ Deichselbach östlicher
239525
Altendorf
VDE811 ABS Nbg - Ebensfeld VP21.2251 SÜ St2260 inkl. Straßenführungen und EÜ Jurastraße inkl. PUF und EÜ Deichselbach östlicher
239692
Altendorf
VDE811 ABS Nbg - Ebensfeld VP21.2251 SÜ St2260 inkl. Straßenführungen und EÜ Jurastraße inkl. PUF und EÜ Deichselbach östlicher
239707
Altendorf
VDE811 ABS Nbg - Ebensfeld VP21.2251 SÜ St2260 inkl. Straßenführungen und EÜ Jurastraße inkl. PUF und EÜ Deichselbach östlicher
240349
Altendorf
VDE811 ABS Nbg - Ebensfeld VP21.2251 SÜ St2260 inkl. Straßenführungen und EÜ Jurastraße inkl. PUF und EÜ Deichselbach östlicher
240488
Altendorf
VDE811 ABS Nbg - Ebensfeld VP21.2251 SÜ St2260 inkl. Straßenführungen und EÜ Jurastraße inkl. PUF und EÜ Deichselbach östlicher
240977
Altendorf
VDE811 ABS Nbg - Ebensfeld VP21.2251 SÜ St2260 inkl. Straßenführungen und EÜ Jurastraße inkl. PUF und EÜ Deichselbach östlicher
241613
Aschaffenburg
[Ergebnis] Neubau einer 8-gruppigen Kindertagesstätte in Kahl am Main Objektplanung Gebäude und Innenräume
241638
Augsburg
Erlebnispädagogische Gruppenaufenthalte
241689
Augsburg
Schließanlage
1105215
Augsburg
Zimmer- und Holzbauarbeiten
239224
Bad Neustadt a....
[Ergebnis] Softwarelizenzvertrag E-ConsentPro mobile und E-ConsentPro documents für alle 5 Rhön-Kliniken
238918
Bad Windsheim
[Ergebnis] VB_GE Neustadt Aisch - Bad Windsheim Gleiserneuerung Steinach - Bad Windsheim
239148
Bamberg
[Ergebnis] Rahmenvertrag NI-Lizenzen
240247
Bayreuth
[Ergebnis] Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Fahrgestellen, Aufbauten und Beladung für zwei Tanklöschfahrzeugen
240605
Berchtesgaden
[Ergebnis] Rahmenvereinbarung Handentrindung mittels Rindenstreifverfahren Nationalpark Berchtesgaden 2024
239676
Bergkirchen
Rahmenvertrag Kommunikationsagentur/Fullservice Agentur
239217
Dachau
Wissenschaftliche Begleitung Projekt "Butterfly"
239927
Dachau
[Ergebnis] Neubau Kindergarten am Abenteuerspielplatz in Haimhausen - Architekt
241499
Deggendorf
027 - Gefahrenmeldetechnik - Errichtung einer Sechsfeldsporthalle am Schulzentrum Deggendorf
240008
Dingolfing
Trockenbau T1 - Wände / Innentüren
239899
Donauwörth
Linienbusse Niederflur
241640
Ebern
Neubau Friedrich-Rückert-Gymnasium Ebern; Neugestaltung Außenanlagen
241078
Ebersberg
Druck und Kopiersysteme
240391
Erlangen
[Ergebnis] Gussasphaltarbeiten historische Aula, BT-A2
241161
Erlangen
[Ergebnis] „Tool zum Management von Ausbruchsgeschehen und Infektionsgeschehen im Reiseverkehr“ (kurz: PLC - Passenger Locator C
240817
Feldkirchen
Gebäudereinigung in der Gäubodenkaserne Feldkirchen / StoSchAnl Leiblfing
241649
Feldmühle
[Ergebnis] Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF20 mit Beladung
239227
Freyung
Entsorgung von verschiedenen Materialien aus den Baumaßnahmen des Landkreises Freyung-Grafenau: Entsorgungsleistungen an verschi
240746
Fürstenfeldbru...
[Ergebnis] Digitale Tools für den MINT-Unterricht
240954
Fürth
Beschaffung von mobilen bargeldlosen Fahrscheinautomaten
241022
Fürth
[Ergebnis] Anrufsammeltaxi
241800
Garmisch-Parten...
[Ergebnis] Markt Garmisch-Partenkirchen: Beschaffung Drucker und Service
241072
Glonn
[Ergebnis] 01 Erdarbeiten
241142
Gößweinstein
Trockenbauarbeiten
239746
Haag
Wake Study Offshore Wind 2030
240945
Hof
Sana Klinikum Hof_1.Bauabschnitt_Teilprojekt 2_134_19_OP-Tische
238978
Hofheim
Generalsanierung und Erweiterung Hallenbad Hofheim; Raumlufttechnische Anlagen
240559
Hollfeld
[Ergebnis] Neubau MINT-Gebäude Gesamtschule Hollfeld
240868
Kammerstein
[Ergebnis] Erweiterung Johannes-Helm-Schule Schwabach mit 2-fach Sporthalle Fliesen- und Plattenarbeiten
239179
Kaufbeuren
Offenes Verfahren - Tragwerksplanung Geschosswohnungsbau Hölzlestraße
240784
Kulmbach
[Ergebnis] Estricharbeiten
241493
Kulmbach
[Ergebnis] Putz- und Stuckarbeiten
238977
Landsberg am Le...
Neubau eines Kindergartens in Prittriching, Haydnstraße 2 - Architekt
240759
Landshut
Akustikdecken
239384
Landshut
Mobilie Trennwände
241577
Landshut
[Ergebnis] Beschaffung HLF 20
241444
Leinburg
1-07_01 Gerüstarbeiten
239482
Lindau (Bodense...
LK Lindau - Vergabe Sicherheitsdienst
241256
Memmingen
[Ergebnis] Lieferung von Erdgas für die Klinikum Memmingen AöR in 2025 - 2027
239527
Mitwitz
[Ergebnis] Neuordnung südwestlicher Ortseingang Mitwitz – Bauabschnitt II - Objektplanung Freianlagen, Leistungsphasen 3-8 gemäß
239307
München
DFG-Gz: INST 95/1720-1 Lieferung eines "Tunable Laser"
238666
München
Dienstleistungsunterstützung Entwicklung ELSTER Postfach
238625
München
Erneuerung Datensicherungsinfrastruktur
241000
München
Erweiterung Fernwärmenetz Pullach - Tiefbau und Rohrbau
239951
München
Estricharbeiten
240115
München
Fraunhofer IVV Dresden - 70-00311-2540-D Technische Ausrüstung HLSK AG 1-2-3-7
241611
München
Gebäudeinnen- und Glasreinigung für die Justizgebäude Lenbachplatz 7 und Maxburgstraße 4 in München
241702
München
GPPAD Shipping-Provider Stufe 1
238833
München
Rahmenvereinbarung konstruktiver Ingenieurbau für Instandsetzungsleistungen
240568
München
Ramersdorf-WA1-Dachabdichtung- und Spenglerarbeiten-geb
239792
München
SV-CMÜ-240422-003 - SOST - Sanierung Olympiastadion München, Feuerlöschanlagen
239977
München
[Ergebnis] 4928-06-VGV_Freianlagen_Freianlagenplanung gemäß Paragraph 38ff HOAI Lph. 1-9
239903
München
[Ergebnis] Aufbereitung und Wiederverwendung von Straßenkehricht und Verwertung von Laub
240513
München
[Ergebnis] Baumeisterarbeiten
240539
München
[Ergebnis] Consulting und Entwicklungsunterstützung für die Alfresco-DMS-Umgebung der bayerischen Justiz
240083
München
[Ergebnis] Dachabdichtungsarbeiten
239471
München
[Ergebnis] Fassadenarbeiten, Metallrahmen- und Glaselemente inklusive Sonnenschutz
240771
München
[Ergebnis] Fassadenarbeiten, vorgehängte hinterlüftete Fassade
238774
München
[Ergebnis] Lieferung Casings
239578
München
[Ergebnis] Metallbauarbeiten, Stahlblechtüren
239929
München
[Ergebnis] Restrukturierung Markt am Elisabethplatz_Neubau Elisabethmarkt LV 102 Gerüstbauarbeiten
241466
München
[Ergebnis] Sanierung Sammlungsbau TPB.311.05 Betonsanierung
240844
München
[Ergebnis] Spenglerarbeiten
240902
München
[Ergebnis] Stahlbauarbeiten
239905
München
[Ergebnis] Vergabe Unterhaltsreinigung des ZIKG
239203
München
[Geplant] Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines Cockpits für einen Flugsimulator mit Motionsplattform
241759
Nabburg
[Ergebnis] Zimmererarbeiten - Hauptdachstuhl
240736
Nabburg
[Ergebnis] Zimmererarbeiten - Holzrahmenbau
239194
Nürnberg
Leasingrahmenvereinbarung für städtische IT-Bedarfe ab 2024 für mindestens ein Jahr
240018
Nürnberg
Pommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 2.BA - B3.0002 Baustelleneinrichtung III
239768
Nürnberg
Tausalz im Sommerbezug Zentrallager
238860
Nürnberg
[Ergebnis] Am Pferdemarkt 23 - 26, SÖR Neubau Betriebszentrale, Baustrom
241116
Nürnberg
[Ergebnis] eBHJ VP13 Feuerlöschanlagen
239055
Nürnberg
[Ergebnis] MITS BI-Betrieb 2024
241576
Oberschleißhei...
Baumeisterarbeiten
239028
Ofterschwang
Haldenwang-Börwang HLF 10
240149
Pfarrkirchen
452 - Generalsanierung der Johannes-Hirspeck-Mittelschule in Pfarrkirchen - Gewerk 1011-001 Baumeister incl. Abbruch
239991
Pfarrkirchen
452 - Generalsanierung der Johannes-Hirspeck-Mittelschule in Pfarrkirchen - Gewerk 1160-001 Schlosserarbeiten
240082
Pfarrkirchen
452 - Generalsanierung der Johannes-Hirspeck-Mittelschule in Pfarrkirchen - Gewerk 1290-001 Dachdeckerarbeiten
240581
Pfarrkirchen
452 - Generalsanierung der Johannes-Hirspeck-Mittelschule in Pfarrkirchen - Gewerk 3010-001 Heizungsarbeiten
240820
Pfarrkirchen
452 - Generalsanierung der Johannes-Hirspeck-Mittelschule in Pfarrkirchen - Gewerk 3020-001 Lüftungsarbeiten
238788
Pfarrkirchen
452 - Generalsanierung der Johannes-Hirspeck-Mittelschule in Pfarrkirchen - Gewerk 3030-001 Sanitärarbeiten
239610
Pfarrkirchen
452 - Generalsanierung der Johannes-Hirspeck-Mittelschule in Pfarrkirchen - Gewerk 4010-001 Elektroinstallationsarbeiten
241744
Pfarrkirchen
452 - Generalsanierung der Johannes-Hirspeck-Mittelschule in Pfarrkirchen - Gewerk 4080-001 Aufzugsanlagen
241088
Pliening
[Ergebnis] Senioren-Wohnanlage Pliening - Trockenbauarbeiten
241354
Pullach im Isar...
[Ergebnis] VB_Gleis-Weicherneuerung MGOI,GL210,220,230, 240
240685
Regen
[Ergebnis] Elektroinstallation Geb. 5
239821
Regensburg
Externe Mitarbeiter IT
241429
Regensburg
Lieferung von 2 Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugen HLF 20 nach DIN 14530-27
241591
Regensburg
Neuausrichtung Museen am Dom
239169
Regensburg
Neuausrichtung Museen am Dom
240989
Regensburg
Neuausrichtung Museen am Dom
241093
Rettenberg
[Ergebnis] Geräteanmietung Rettenberg OT Wagneritz
239127
Rettenberg
[Ergebnis] Lieferung Wasserbausteine Rettenberg OT Wagneritz
239715
Rosenheim
Fachplanung TGA-ELT Neubau Kinderhaus Pürstlingstraße
241726
Schwandorf
Dämmung an Technischen Anlagen
239810
Schwandorf
Heizungs-/Kältetechnische Anlagen
239841
Schwandorf
Raumlufttechnische Anlagen
239091
Schwandorf
Sanitärtechnische Anlagen
239873
Schwandorf
Trockenbauarbeiten
239108
Schwandorf
Wärmedämmverbundsystem
239710
Schwandorf
[Ergebnis] Vergabeverfahren Kabel der Einkaufsgemeinschaft Bayerischer Stadtwerke
240947
Straubing
Putzarbeiten, Innenputzarbeiten
238786
Unterschleißhe...
VgV Projektsteuerung, Generalsanierung Edith-Stein-Schule mit Turn- und Schwimmhalle, Pater-Setzer-Platz 1 in 85716 Unterschleiß
239433
Veitshöchheim
Niederspannungsanlage, Elektroinstallation
241070
Wartenberg
Vergabe von Lieferleistungen zur Verpflegung der Schüler der Marie-Pettenbeck-Schule
239547
Weidenbach / Tr...
LLA - Neubau eines Wohnheimes mit 60 Plätzen - Aufzugsanlage
241368
Weilheim i. OB
FOS/BOS Weilheim - Sanierung 2023/2024 Brandschutztechnische Sanierung Flucht- und Rettungswege - Treppengeländerfüllung (Polyca
240873
Würzburg
19B=0059_Bodenbelagsarbeiten 1. BA_02_NT04
238605
Würzburg
19BO0059_Bodenbelagsarbeiten 1.BA_01_NT03
241328
Würzburg
19BO0059_Bodenbelagsarbeiten 1.BA_03_NT06
239101
Würzburg
19BO0059_Bodenbelagsarbeiten 1.BA_04_NT05
240594
Würzburg
19BO0059_Bodenbelagsarbeiten 1.BA_05_NT07
241296
Würzburg
19BO0059_Bodenbelagsarbeiten 1.BA_07_NT09
240882
Würzburg
19BO0059_Bodenbelagsarbeiten 1.BA_08_NT12
240067
Würzburg
19BO0059_Bodenbelagsarbeiten 1.BA_11_NT16
241307
Würzburg
19BO0059_Bodenbelagsarbeiten 1.BA_12_NT15
240565
Würzburg
19BO0059_Bodenbelagsarbeiten 1.BA_13_NT13
238719
Würzburg
19BO0059_Bodenbelagsarbeiten 1.BA_14_NT10
241585
Würzburg
BO0059_Bodenbelagsarbeiten 1.BA_06_NT11
241712
Würzburg
BO0059_Bodenbelagsarbeiten 1.BA_10_NT14
240618
Würzburg
[Ergebnis] Beschaffung eines Fahrgestells mit Aufbau für TLF 3000
240526
Würzburg
[Ergebnis] BP1 konstr. Abbruch und Rohbauarbeiten II Festungsarchitektur
241508
Würzburg
[Ergebnis] Erd-, Bohr- und Stahlbetonarbeiten
241810
Ausschreibungen Sachsen vom 2024-04-23
Annaberg-Buchho...
Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen Los 1 – BaE – kooperativ für U25-Bereich und Los 2 – BaE -Reha– integrativ
239551
Chemnitz
[Ergebnis] Sanierung Freibad Bernsdorf, Los: 11 - Sanitär / Lüftung
241292
Chemnitz
[Ergebnis] VE 410 - Sanitär-/Feuerlöschanlagen, Pflegekombinationen / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum ink
238910
Chemnitz
[Ergebnis] VE 420 - Heizungstechnik / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum inkl. angegliedertem Frühförderbere
239542
Chemnitz
[Ergebnis] VE 434 - Kältetechnik / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum inkl. angegliedertem Frühförderbereich
238610
Dresden
55_KITA Zum Bahnhof 5, FL 04 Rohbauarbeiten
241487
Dresden
Abschluss eines Rahmenvertrages „Erstellung von Markt- und Beleihungswertermittlung“ für die Sächsische Aufbaubank - Förderbank
239325
Dresden
DLR Dtsch. Zentrum für Luft- u Raumfahrt
238742
Dresden
Sanierung Studentenwohnheim Gerokstraße 38, 01307 Dresden, Deutschland / Einbaumöbel + Küchenmöbel
239754
Dresden
Unterhalts- und Grundreinigung u. Wäscheverwaltung für Stadtbezirk Loschwitz
239369
Dresden
[Ergebnis] 55_KITA Dörnichtweg 34_FL 10 Innenputz
239201
Dresden
[Ergebnis] FINE LINE KIT-DICKSCHICHTPASTEN
240400
Dresden
[Ergebnis] KHDD_Medikation
240180
Dresden
[Ergebnis] Lieferung von bis zu 2 Transportern als Kontrollfahrzeuge für die Polizei Sachsen
241374
Dresden
[Ergebnis] Triple Quadrupole Massenspektrometer mit vorgeschalteter Hochleistungsflüssigchromatographie
239485
Dresden
[Ergebnis] Universalschleifmaschine
240449
Großwig
[Ergebnis] Erstellung eines Bebauungsplanes im Zuge der geplanten Ansiedelung des Großforschungszentrums CTC - Center for the Tr
240695
Görlitz
DLR Standort Zittau, GI Neubau Bürogeb. Versuchshalle DI, Baugrundverbesserung
239342
Görlitz
[Ergebnis] Fachplanung Technische Ausrüstung analog § 53 ff. HOAI 2021, Anlagengruppen 1-3 & 8 | Sanierung und Teilerweiterung T
241174
Leipzig
Funkhygieneartikeln und Audiozubehör
241690
Leipzig
[Ergebnis] Unterstützung der Marinen Dateninfrastruktur Deutschland - Projektleitung und Pflege des MDI-DE-Infrastruktu
239507
Meißen
6002640385-BAAINBw E2.5Z Rad, Vollgummireifen, WS Leopard 2
240644
Pirna
Freianlagen
1105161
Pirna
Grünordnungsplan und Umweltbericht zum B-Plan 1.2 IPO Gewerbepark Dohna/Heidenau
240532
Pirna
[Ergebnis] 4 Lkw Kipper 4x4 mit Ladekran und 18t ZGG
238809
Rabenau
Tragkraftspritzenfahrzeug mit Wasser TSF-W
238948
Weinböhla
BIM-Umweltplanung, Kottewitz-Weinböhla, Strecke 6248
239226
Ausschreibungen Berlin vom 2024-04-23
Berlin
0182-23 Reprivatisierung Uniper SE
239120
Berlin
19/TSch-0112 PISA III ERN
239209
Berlin
A 100, örtliche BÜ, Pumpentechnik, Sanitär, Feuerlöschleitung
239289
Berlin
Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen-ID24016_Kav-
239797
Berlin
Aufzugsanlagen
240248
Berlin
Aufzüge Nord 2
241653
Berlin
Bahnhof Berlin Ostbahnhof, Grunderneuerung Gleishallen, 2.BA Hallendach
239773
Berlin
Beratungs- und Unterstützungsleistungen zur Vorbereitung der Einführung des Tarifvertrags für den öffentlichen Dienst der Länder
239231
Berlin
Digitaler Produktzwilling im Fahrzeugmanagement
238744
Berlin
Endo-RDG
241795
Berlin
Ersatzneubau Wehr Mühlendamm mit ökologischer Durchgängigkeit
239950
Berlin
EVR - Qualitätssicherung, zugelassene Überwachungsstelle , Sachverständigenleistungen
240927
Berlin
Herrichten Außenanlagen - Teil X -ID24164_Oez-
239785
Berlin
Metallbauarbeiten I - Sektionaltore-ID_24032_Kav--
239555
Berlin
Objektbewachung und Wachkontrollgänge
238682
Berlin
Objektplanung
239711
Berlin
Rahmenvereinbarung für Service an Fahrzeugen des Herstellers Iveco
239467
Berlin
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Gartenwerkzeug
240332
Berlin
Sanierung des Altarchivs für das Geheime Staatsarchiv Leistungsbild: Fachplanung der Technischen Ausrüstung gem. § 53 ff HOAI,
241305
Berlin
Schulungsleistungen für die Software RIB iTWO
238604
Berlin
UDL RIM Berlin
241048
Berlin
Verbundvergabe S-Bahn GE BAGL - BFLH
240336
Berlin
WDVS
1105209
Berlin
[Ergebnis] Forschungsvorhaben zum Thema „Evaluierung von Regelungen zum Reisesicherungsfonds: Ausnahme von der Absicherungspflic
239124
Berlin
[Ergebnis] Läpp- und Poliermaschine für 6 Zoll Indiumphosphid - PR473179-3240-W
241269
Berlin
[Ergebnis] Metallbauarbeiten Schlosserarbeiten
240645
Berlin
[Ergebnis] PolBln 069_24 Einsatzhelme mit verstellbarer Innenausstattung EU
241568
Berlin
[Ergebnis] REZ BBSAT 45ind Neuanfang JC Berlin Tempelhof-Schöneberg
238741
Berlin
[Ergebnis] Rundfunk- und Fernsehgeräte Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör Erneuerung Mischpulte
241492
Berlin
[Ergebnis] Sanierung Haus Monika, Trockenbauarbeiten
240877
Berlin
[Ergebnis] Tischlerarbeiten Fenster Tischler
238847
Berlin
[Ergebnis] Zeitwirtschaftliche Analysen
241220
bundesweit
24 22 541 001 RV für Ladeinfrastruktur für DB Energie GmbH und DB Regio AG
240812
Ausschreibungen Brandenburg vom 2024-04-23
Baruth
Planungsleistungen Sanierung Sporthalle Baruth/Mark
240004
Beelitz
Fenster / Türen
1105262
Beeskow
[Ergebnis] Mobile Betten für den Katastrophenschutz
240725
Brandenburg, An...
ABS Angermünde-Stettin, PFA 1 Angermünde-Passow, Bauhauptmaßnahme
239549
Cottbus
Installation und Anpassung Lernplattform ILIAS
1105311
Frankfurt
[Ergebnis] Durchführung sicherheitstechnischer Kontrollen an Betten, Los 1
239649
Lübben
Beauftragung von Planungsleistungen für ITS des Asklepios Fachklinikums Teupitz
240244
Neuruppin
[Ergebnis] Entsorgung von Sperrmüll aus dem Landkreis Ostprignitz-Ruppin
238819
Senftenberg
Busshuttle u. Technik
1105154
Verbandsgebiet ...
Dezentrale Entsorgung im Verbandsgebiet des WAZ Jüterbog-Fläming
238612
Wandlitz (OT Sc...
76306/28475 KW Schönerlinde-Ozonung - VP3.0: Bautechnik, Baugrube, erweiterter Rohbau
240745
Zossen
Umbau Bf. Zossen einschließlich BÜ-Ersatzmaßnahme B246n inkl. Straßenüberführung und Kreisverkehr
240392
Zossen
Umbau Bf. Zossen einschließlich BÜ-Ersatzmaßnahme B246n inkl. Straßenüberführung und Kreisverkehr
240651
Ausschreibungen Saarland vom 2024-04-23
Homburg
Umbau und Erweiterung Ludwigschule St. Ingbert
239275
Mettlach
Unterhaltsreinigung an der Gemeinschaftsschule an der Saarschleife Mettlach-Orscholz
241532
Ottweiler
VST Ottweiler Saar: Rück- und Neubau Bahnsteige sowie barrierefreier Ausbau
240940
Saarbrücken
Estricharbeiten, Universität des Saarlandes, Campus Saarbrücken Neubau Forschungsbau Biophysik
238758

Wer sich erfolgreich auf öffentliche Aufträge bewerben möchte, sollte das komplexe Regelwerk der öffentlichen Vergabe kennen.

Lesen Sie mehr dazu in unserem Bereich Rund ums Thema Ausschreibungen